Пятница, 29.03.2024, 12:23Приветствую Вас Гость | RSS
Дубовская школа №1
Меню сайта
Облако тегов
Помощь Дубовский район Кенгуру British Bulldog золотое руно медвеженок Гимн профореитация События british food английский британская еда презентация Дубовское День рождения Рунета Ростовская область день здоровья Дубовская школа 1 Дубовская школа конкурс экзамен Земля мусор день россии 9 класс Выпускной 11 класс жизнь идеал мнения Опрос 1 сентября школа Факты ГДЗ
Tak
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Избранное
...
Дубовская СОШ №1 Web-IP.ru - Система Активной Рекламы
Главная » Архив материалов
  В Дубовской Средней школе для учеников 9«б» и «в» классов был проведен «круглый стол» «Экологические проблемы и пути решения», посвя­щенный акции «Земля - наш общий дом». Учащиеся познакомили слушателей со следующими экологическими проблемами: разрушение озоново­го экрана; массовое сведение лесов; кислотные дожди; парниковый эф­фект; отходы производства и бытовой мусор.
Каждой группой были представлены презентации, полностью подтверждающие сказанные ими слова.
 На мой взгляд, наиболее интересной темой является «Отходы производства». Поскольку сегодня проблема охраны окружающей среды стоит осо­бенно остро из-за растущих темпов урбанизации, повышения плотности населения.
 Увеличение мусора в окрестностях села Дубовского может привести к ухудшению здоровья ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Админ | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Итак, до экзамена или контрольной осталось совсем немного. Потратьте каждый день и час правильно, и у вас всё получится!

Неделя. За несколько дней проштудируйте весь материал, не останавливаясь ни на чём. Прочтите, поразмышляйте, постарайтесь понять суть материала и будьте готовы сдать всё это хотя бы на слабенькую тройку.

Три дня. Преподавателям нравится, когда вы знаете формулы наизусть или что-то цитируете. Выучите несколько важных моментов из того предмета, который будете сдавать.

Два дня. Ещё раз повторите весь материал. Главное - чтобы вы поняли логику этого предмета, чтобы у вас было общее представление. Тогда вы сможете на экзамене найти верное решение с помощью логических размышлений.

Один день. Пролистайте книжки, конспекты. Закройте и отдохните. прогуляйтесь, примите ванну с ароматическими маслами или солями. Больше, чем ты уже выучили, вам не запомнить. Главное - расслабиться и отдохнуть. Сейчас ваша главная задача - чтобы мозг был в работосп ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: Админ | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (4)

Первые места в школе заняли
 
Класс
Фамилия,Имя
Балл
5
Яковенко Анастасия
Просмотров: 1695 | Добавил: Админ | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (2)

Апрель стал достаточно насы­щенным в плане спортивных ба­талий. Коллективы физкультуры сельских поселений района яро­стно сражались за звание сильнейшего физкультобразования.
ШАШКИ
В зачет районной спартакиады прошли соревнования по шаш­кам. Команда из Вербового Лога на верхней ступени пьедестала. Второе место у спортсменов из станицы Андреевской, третье - у представителей Семичанского сельского поселения.
ДАРТС
В состязаниях по дартсу лучший результат у вербовологовцев. На втором месте команда Гуреевского сельского поселения, третьими стали спортсмены из Малой Лучки.
СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ
Высокий уровень подготовки показали спортивные семьи района. Дружно, весело, задор­но были преодолены все виды состязаний, подготовленные организаторами. Лидировали двукратные чем­пионы Ростовской области в этом виде - семья Бойко из ху­тора Гуреева. С ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

1 мая - в 10 часов открытие сезона в парке культуры и отдыха, в 20 часов - гала-концерт в РДК.
2 мая - в 10 часов легкоатлетический пробег «Память-2010» у мемориала «Жертвам фашиз­ма».
6 мая - в 14 часов празднич­ный концерт «Марш Победы» в РДК.
7 мая - участие ветеранов в областных торжествах по случаю Дня Победы (г. Ростов-на-Дону).
8 мая - с14до15часов возло­жение цветов и венков к памят­никам и братским могилам на всех территориях района.
9 мая - в 9 часов митинг, посвя­щенный Дню Победы, на площа­ди Павших борцов; в 12 часов - конно-спортивные состязания (ипподром); в 20 часов - гал ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

В Дубовской средней школе проведен один из этапов конкурса в рамках приоритетного нацио­нального проекта «Образование». Здесь были прослушаны презентации работ пяти учителей нашего района, которые имеют высокие достиже­ния в педагогической деятельности и получившие широкое общественное признание. Открыла мероприятие заведующая РОО Нина Петровна Кириллова. Она познакомила присут­ствующих с Указом Президента РФ р денежном поощрении лучших учителей и с приказом Мини­стерства образования и науки РФ «Об утвержде­нии Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями». За­тем Н.П. Кириллова пожелала всем участникам творческих успехов и удачи. Более подробно о проведении конкурсного от­бора на муниципальном уровне рассказала Тать­яна Михайловна Грузденко - представитель профсоюзной организации работников образования, она представила присутствующим конкурсную ко­миссию: председатель - Н.П. Кириллова, заме­ститель председателя - ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Ответьте мне на вопрос, как часто вы бываете на форуме?Большинство читателей очевидно ответит: никогда.

Следующий вопрос: нужен в таком случае сайт вообще?
Понимаете, очень тяжело что-то делать, когда видишь, что это никому не нужно.

Пожалуйста, подумайте над этим, иначе придется принимать крайние меры: вплоть до закрытия сайта. а я почувствовала себя очень плохо, когда это все написала(((

Я закончила свой спич, если кто-то одумается: http://dubschool.ucoz.ru/forum
Просмотров: 562 | Добавил: Админ | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (2)

 
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование создания ВОЗ. Ежегодно в этот день Организация выбирает важную тему глобального здравоохранения и организует международные, региональные и местные мероприятия для привлечения внимания к этой области здравоохранения.
Всемирный день здоровья 2010 года будет посвящен урбанизации и здоровью. Эта тема была выбрана в знак признания воздействия, которое урбанизация оказывает на наше общее здоровье на глобальном уровне и на здоровье каждого из нас в отдельности.
В рамках кампании "1000 городов, 1000 жизней" 7-11 апреля 2010 года во всем мире будут организованы мероприятия. Глобальными целями этой кампании являются следующие: 1000 городов: обеспечить доступ к общественным местам для укрепления здоровья. Возможно, это будут какие-нибудь мероприятия в парках, встречи в зданиях му ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Админ | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня 7 апреля 2010 года нашему отечественному Интернету,или как его называют Рунету исполняется 16 лет! Вполне вероятно, что, если бы ход истории повернулся иначе, мы бы и не отмечали сегодня, 7 апреля, эту дату – день рождения Рунета. Да и слова такого не было бы. Вообразите себе такое славное, я бы даже сказала, женственное имя – «Сунет». Звучит? А ведь именно такое название мог получить Интернет на территории Советского Союза. Но не срослось…
.ru или .su?

На постсоветском пространстве «.ru» не был пионером. Украина, Литва, Латвия, Эстония, Азербайджан и Грузия обзавелись собственными доменами в 1992-93 годах. Как же так? Пусть не всеми любимая, но старшая сестра, и без приданого? Без паники, господа. Интернет у нас был, был (впрочем, какой тогда был Интернет?), но с доменом… Советского Союза. Потому что его угораздило родиться в предпоследний год существования великой державы – 19 сентября 1990 года. Именно то ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Админ | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (1)

И вот пришла Пасха! Поздравляем со светлым празником Светлого Воскресенья!
 
Пасха у всех народов считалась особенным праздником. Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". Заранее к празднику готовят творожную пасху, пекут куличи и красят яйца, а также навещают родных и поздравляют с Пасхой и говорят одну фразу: "Христос Воскрес!", на что получают ответ "Во истину Воскрес!"

Поздравляю всех христиан с прадником! Пасха остается одним из наиболее важных праздников теплой весны. Поэтому наслаждайтесь общением в воскресный день со своими близкими!
Просмотров: 474 | Добавил: Админ | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
________________________________ \Сегодня нас посетили/